hronika.info
Мир

Бутусов: Россия любой ценой хочет отодвинуть фронт от Донецка

Бутусов: Россия любой ценой хочет отодвинуть фронт от ДонецкаВоенный эксперт Юрий Бутусов проанализировал стратегию агрессора.

«Донецк — основная операционная база российских войск — находится в зоне поражения украинской артиллерии, и российское командование любой ценой хочет отодвинуть линию фронта, чтобы исключить вероятность внезапного и быстрого штурма ключевого города «ДНР», — говорится в сообщении.

Об этом в статье для ZN.UA пишет журналист и военный эксперт Юрий Бутусов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

По его мнению, добиться успеха в войне Украина может не глобальным наступлением, а локальными успехами.

«Нам не надо искать победы в войне с Россией. Наши победы — это конкретные опорные пункты и подразделения противника, которые должны уничтожаться на линии соприкосновения. Добиться успеха в войне мы можем не глобальным наступлением, а локальными успехами.

Читайте также: Россия запугивает Японию

Сейчас нам не нужна война за контроль территории, сейчас нужна война на уничтожение незаконных вооруженных формирований, которые нарушают условия прекращения огня в демилитаризованной зоне. Война на истощение должна быть обоюдной. Ресурсы России велики вообще, но ресурсы России для локальной войны на Донбассе ограниченны. СССР ушел из Афганистана, а Россия уйдет с оккупированных территорий, если Кремль будет нести дипломатические, экономические, информационные и боевые потери на всех фронтах и каждый день. Путин проиграл битву за Украину, и теперь следующий рубеж, который будет сдан Кремлем — это Донбасс», — считает Бутусов.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Гр. Мариупольский 26.07.2015 в 15:53

Вы знаете, наш Изя, шо здесь начитан больше всех за историю, имеет щитать, шо таким же образом, типа путём локальных достижений, исчо в 14 веке выбили монголов из Киева и всего правобережья. И если Бутусов помнит, шо Москва — это улус Золотой Орды, то Бутусов прав и сичас.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.