hronika.info
Мир

Кадыров мечтает воевать против ИГИЛ

Кадыров мечтает воевать против ИГИЛИГИЛ считает Кадырова первым врагом, уверен глава Чечни.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью РИА Новости рассказал о неудачных покушениях на его жизнь и об отношении к «Исламскому государству», пишет интернет-издание Хроника.инфо.

По его словам, последнее покушение произошло четыре месяца назад в грозненском микрорайоне Черноречье.

«Там такая площадка была, которую я каждый день смотрел, там заминировали. Битюкаевский — он пацан еще, смешной, интересный, совсем молодой. Он ушел в лес, ему дали задание — пойти в Грозный и убить Кадырова. Он готовился взрывать меня. Мы всех их уничтожили, он один остался», — рассказал Кадыров.

Глава Чечни отметил, что это не единственное покушение на него, совершенное за последнее время. Ранее его пытались убить «молодые пацаны», приехавшие из Дагестана. Позднее они были задержаны. По словам Кадырова, заказчики этого покушения — Битюкаевы и Умаровы.

Говоря о борьбе с «Исламским государством», Кадыров признался, что мечтает воевать против этой террористической организации.

Читайте также: Россияне пополняют ряды ИГИЛ

«Это моя мечта. Быть воином — это быть самым добрым человеком в мире. Действительно, смысл жизни — быть полезным и пожертвовать собой, своей жизнью ради Всевышнего и ради народа. Это счастье. Я для них враг номер один, они готовят людей — мы получаем информацию, чтобы убить Кадырова. Если бы они могли, они бы это раньше сделали», — рассказал Кадыров.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Антон 01.11.2015 в 21:20

Подскажите куда обратиться чтоб пойти воевать против игил!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.