hronika.info
Мир

В России пассажирский поезд врезался в грузовик

В России пассажирский поезд врезался в грузовикВ результате аварии локомотив полностью сошел с рельсов и лег на бок в овраге. Пострадали девять человек.

Пассажирский поезд Белгород — Москва столкнулся с КамАЗом в Прохоровском районе Белгородской области. В результате происшествия пострадали девять человек, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

«По предварительным данным, в ДТП пострадали девять человек, двое из них — водитель и машинист поезда — находятся в тяжелом состоянии, остальные пострадавшие получили незначительные телесные повреждения», — сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что информация о числе раненых будет уточняться.

В пресс-службе центрального регионального центра МЧС РФ ранее рассказали, что столкновение поезда Москва-Белгород с КамАЗом произошло на железнодорожном переезде в поселке Прохоровка. Как сообщается, в результате аварии локомотив полностью сошел с рельсов и лег на бок в овраге, частично сошли еще шесть вагонов.

Виновником ДТП, как предполагается, стал водитель КамАЗа, груженного щебнем.

«По предварительным данным, в Прохоровском районе 32-летний водитель КамАЗа выехал на запрещающий сигнал светофора на железнодорожный переезд, где совершил столкновение с пассажирским поездом Белгород — Москва — Белгород», — сообщили в пресс-службе управления МВД по Белгородской области.

Читайте также: Кремль прокомментировал новые санкции США против России

Как сообщается, движение поездов на «харьковском» направлении под Белгородом приостановлено.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU