hronika.info
Мир

Кадыров довёл Ходорковского

Кадыров довёл ХодорковскогоИ заставил последнего говорить о суициде, а себя назвал «пехотинцем Путина».

Российский оппозиционер Михаил Ходорковский заявил, что лучше бы перерезал вены, чем обратился за помощью к семье лидера Чечни Рамзана Кадырова.

«Я скорее бы перерезал вены в камере, чем обратился за помощью к человеку, призывавшему «убивать как можно больше русских», — написал Ходорковский в Twitter, пишет Хроника.инфо.

Таким образом оппозиционер прокомментировал заявление Кадырова о том, что Ходорковский после заключения под стражу обращался за помощью к бывшему тогда президентом Чечни Ахмаду Кадырову.

«Он забыл, как просил помощи у моего отца. Когда первый раз его посадили, он через своих родственников, общих знакомых отправлял, просил: Ахмад-хаджи, ты великий человек» — говорил ранее Рамзан Кадыров в интервью РИА «Новости».

29 июля Михаил Ходорковский выразил уверенность, что Бориса Немцова убили люди Рамзана Кадырова.

В свою очередь глава Чечни заявил, что он спокойно относится к критике в свой адрес: «собака лает, караван идет».

«Кому-то надо критиковать, чтобы его заметили. Кому-то надо похвалить, чтобы его заметили. Если я говорю что-то, сразу везде подхватывают: вот, Кадыров то сказал! Вот он боец тот, который фамилию «Кадыров» назвал, он не боится Кадырова. А что меня бояться? Я гражданин России. Я из тех людей, которые делают все для того, чтобы у нас был закон, чтобы у нас была Конституция. Я стоял с нашим президентом рядом, я был его верным помощником и солдатом. Я пехотинец Путина. Бояться зачем?» — сказал он в интервью РИА Новости.

Причем, считает Кадыров, в случае, если России будет угрожать опасность, те, кто его критикует, не будут защищать страну, а убегут.

«Слабые люди они. Нет любви к Родине у них, нет патриотизма. Я люблю свою Родину, я много отдал за это. Все отдал, я потерял своего самого близкого человека. Отца. Друга. Брата. Что еще я должен делать? И отдать сегодня в руки кому-то все это — не развалится? Нет, не развалится — мы этого не позволим. Мы встали на этот путь — стать кем-то. Мы встали на этот путь, чтобы защитить свой народ. Нас не призывали, нас не заставляли. Мы сами шли, зная, что мы поколениями будем страдать из-за этого. Потому что воевать между чеченцами — это очень сложно, это долгая, давняя история», — отметил он.

Глава Чечни подчеркнул, что он несет ответственность за все сделанное им на посту руководителя республики.
«Исходя из этого, я строю политику. И ни один человек не может сказать, что я неправильно, не по справедливости, поступил. Поэтому я знаю, куда я иду. Мой отец знал, он сказал, когда мы все были вместе: «Я знаю, какую ношу я беру на себя, на вас. Я знаю, что у вас спокойной жизни не будет. Но я должен это делать ради народа». Поэтому мы с открытыми глазами, трезво, ради народа, ради Всевышнего идем дальше. И, как говорят, собака лает — караван идет. Пускай лают — собаки, шайтаны, черти, много их. И если считаться с каждым мнением и прислушиваться к ним — то отсюда не выйдешь и никуда не пойдешь. Поэтому у меня есть свои взгляды, как строить, как делать жизнь счастливой нашего народа»,- сказал Кадыров.

Читайте также: Кадыров нашел себе личного врага

Напомним, что ранее Кадыров признался, что неоднократно подавал в отставку, однако Путин не отпускал его.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU