hronika.info
Мир

Надо заблокировать международные счета РФ, — Лановой

Надо заблокировать международные счета РФ, - ЛановойЭксперт заявил, что только так можно навести порядок.

Расширение санкций США – это точечная работа, чтобы надавить на «мозоли» определенных авторитетных людей, которые создают общую атмосферу в окружении президента РФ Владимира Путина, в бизнес-среде и в России в целом.

Такое мнение в комментарии изданию «ГОРДОН» высказал экс-министр экономики Украины, президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой, пишет Хроника.инфо.

По мнению экономиста, цель американских санкций – спроецировать недовольство на действия нынешней московской администрации. «О количественных результатах пока говорить не стоит, потому что принятые меры не связаны с ограничением ресурсов российской экономики, или же это недостаточно крупные меры. Для изменения поведения Путина этих санкций недостаточно, он не будет уступать», – сказал Лановой.

По его словам, существуют другие рычаги для того, чтобы Россия разрушилась. «Это, прежде всего, отключение платежных систем, ведь все ресурсы РФ размещены в международных банках. Известно, что даже средства «Фонда будущих поколений» и резервного фонда Центрального банка России находятся за границей. Если они будут отрезаны, вообще не будет средств, чтобы хоть чуть-чуть подпитать падающий бюджет Российской Федерации», – резюмировал эксперт.

Лановой подчеркнул, что отключение платежных систем будет для РФ катастрофой. «Но пока еще выжидают, потому что Западу, да и, наверное, никому не выгоден политический коллапс целого государства», – заключил он.

Читайте также: Российским мобильным операторам могут заблокировать счета

30 июля США расширили секторальные санкции против России. В новый список вошли 15 компаний и 11 физлиц, участвующих в схемах по обходу введенных ранее секторальных санкций.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

ага 31.07.2015 в 20:18

«цензура»ас лановой

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.