hronika.info
Мир

«Французский поцелуй» для России

"Французский поцелуй" для РоссииПосол Франции уверяет Кремль, что в Европе желают «приумножать сотрудничество».

Он также заявил, что несмотря на разногласия между Францией и Россией по Украине, отношения между странами «будут укрепляться», заявил Жан-Морис Рипер.

«Необходимо избежать того, чтобы Россия оказалась в изоляции. Мы нуждаемся в России, Россия нуждается в Европе», — сказал посол, передает Хроника.инфо со ссылкой на Главное.

Он также заявил, что Франция старается «приумножить сотрудничество с Россией».

От имени всей Европы посол Франции также попытался уверить РФ, что «ни один европеец не хочет разрывать отношения с Россией».

Рипер, помимо прочего, подчеркнул, что ни одно французское предприятие не ушло из России с введением взаимных экономических санкций.

Свою лояльность к РФ во Франции продемонстрировали накануне и ряд парламентариев, посетив с частным визитом аннексированный Россией Крым и полностью поддержав ее политику. Украина запретила французским депутатам въезд в страну. Примечательно, что сам Рипер назвал позицию депутатов «контрпродуктивной», и подчеркнул, что их «признание» Крыма частью России не является официальной позицией правительства.

С падением поддержки социалистов, главой которых является нынешних президент Франции Франсуа Олланд, в стране набирают популярность республиканская партия Николя Саркози, который уже делал ряд публичных заявлений в защиту РФ, а также ультраправая партия под предводительством Марин Ле Пен, которая финансируется «Чешско-российским банком» и более радикально отстаивает интересы России в Европе, а также намеревается лично развалить Европейский союз.

Читайте также: Скандал в России: 80% медалей завоеваны российскими спортсменами под допингом

Как сообщалось, почти все депутаты, посетившие Крым — из партии экс-президента Франции Николя Саркози.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU