hronika.info
Мир

Песков отметил, что в борьбе с ИГИЛ Россия и США ведут себя разнонаправленно

Песков отметил, что в борьбе с ИГИЛ Россия и США ведут себя разнонаправленноПутин неоднократно поднимал тему растущего влияния «так называемого Исламского государства» в разговорах с коллегами.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию СМИ о плане Владимира Путина по нейтрализации террористической организации «Исламское государство», сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как сообщил Пескова, пока «преждевременно говорить о деталях». Но Путин, как отметил его пресс-секретарь, неоднократно поднимал тему растущего влияния «так называемого Исламского государства» в разговорах с коллегами.

«В последней беседе с (президентом США Бараком — ред.) Обамой президент эту тему поднимал», — подчеркнул Песков. При этом он добавил, что страны действуют «разнонаправленно».

Читайте также: Чеченцы готовят месть Путину?

«Некоторые наши коллеги имеют в виду работать над тем, чтобы дальше подрывать позиции сирийского руководства», — заметил он. По словам Пескова, Россия выступает против таких действий.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU