hronika.info
Мир

Президент РФ встретился в Москве с лидером иранских террористов

Президент РФ встретился в Москве с лидером иранских террористовКомандир подразделений иранского диверсионного спецназа «Отряды освобождения Иерусалима» Касем Сулеймани прилетел Москву, чтобы встретиться с высокопоставленными российскими руководителями.

Об этом сообщает американская телекомпания Foxnews cо ссылкой на западные разведывательные источники.

Этот визит состоялся, несмотря на запрет на поездки подобного рода со стороны Совета Безопасности ООН, пишет Хроника.инфо со ссылкой на GUILDHALL.

Сулеймани входит в число лиц, подозреваемых в терроризме (в том числе в причастности к убийствам граждан США), и ему запрещено покидать территорию Ирана.

Касем Сулеймани приехал в Москву 24 июля для встречи с министром обороны России Сергеем Шойгу и президентом РФ Владимир Путин.

Западные спецслужбы не знают, какие конкретные вопросы иранский лидер обсудил в Москве, но предполагают, что речь шла о способах «досрочной ликвидации» эмбарго на поставки оружия тегеранскому режиму.

Аннулирование санкций Организации Объединенных Наций и Европейского союз против Ирана планируется осуществить в течение пяти лет в рамках всеобъемлющего ядерного соглашения, подписанного 14 июля в Вене.

Сулеймани впервые попал в поле зрения спецслужб США более 10 лет назад и был подвергнут санкциям, в качестве террориста, в 2005 году.

Читайте также: Россия построит в Пакистане газопровод стоимостью $2,5 миллиарда

В октябре 2011 года американские спецслужбы обнаружили причастность Сулеймани к неудавшемуся преступному заговору с целью убийства посла Саудовской Аравии в США в популярном ресторане в Вашингтоне (округ Колумбия).

«Отряды аль-Кудс» являются «спецназом для заграничной работы» Революционной гвардии Ирана, в их задачу входит поддержка террористических группировок на Ближнем Востоке. Это подразделение подчиняется непосредственно «верховному лидеру» Ирана Али Хаменеи.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU