hronika.info
Мир

В РФ предлагают уничтожать санкционные товары за счет их владельцев

В РФ предлагают уничтожать санкционные товары за счет их владельцевУничтожение 1 кг продуктов может стоить несколько десятков рублей.

Легкий фарс с уничтожением «санкционных» продуктов в РФ все больше переходит в область черного юмора.

Уничтожение продуктов уже на второй день оказалось не только общественно-деструктивным, но и дорогим занятием. Поэтому теперь такие продукты предлагают уничтожать за счет их владельцев.Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на Agro PRAVDA.

Как сообщил на пресс-конференции в Москве глава управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Евгений Антонов: «Утилизация 1 кг мяса стоит 30 рублей в Московской области, в Туле — это 8 руб. за 1 кг. Все это оплачивает федеральный бюджет, а именно Россельхознадзор. Вопрос этот болезненный. Мы считаем, что тот, кто преступил законодательство РФ и завез санкционную продукцию в Россию, должен отвечать не только самой продукцией, но и тем, что с ней будет» – передает агентство АгроФакт.

Читайте также: В Москве состоялся антипутинский митинг

И такие случаи уже были: как мы уже сообщали, водитель, который перевозил 1,5 тонны томатов через белорусско-российскую границу, узнав об их возможном уничтожении, угнал автомобиль с продукцией обратно на территорию Беларуси.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU