hronika.info
Мир

Адвокат Надежды Савченко доказал ее невиновность

Адвокат Надежды Савченко доказал ее невиновностьМарк Фейгин показал видео-доказательства невиновности украинской летчицы.

Суд в Донецке по делу украинской летчицы, задержанной в России, Надежды Савченко может возобновиться 17 августа. Такой прогноз в эфире телеканала «112 Украина» озвучил адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин.

«В понедельник, то есть буквально послезавтра, мы узнаем, когда будет рассматриваться наша жалоба подсудности в Ростовском суде, после рассмотрения там, есть два варианта решения – либо ее вернут обратно в донецкий городской суд, либо, в конце концов, это фантастический вариант, вернут… в Москву. В это я не очень верю, но возможно. Но тогда я думаю, где-то в районе 17 августа может возобновиться суд в Донецке», — подчеркнул он, сообщает Хроника.инфо, со ссылкой на 112 телеканал.

По версии следствия, Савченко во время военных действий на Донбассе в июне 2014 г., узнав координаты расположения группы российских журналистов и других гражданских лиц под Луганском, передала их украинским военным, и якобы именно по этим координатам был произведен артиллерийский обстрел, в результате которого погибли российские журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин. После этого, как утверждают российские следователи, Савченко перешла без документов российско-украинскую границу и была задержана. Согласно выдвинутым обвинениям, летчице грозит до 25 лет тюрьмы.

Читайте также: Адвокат Надежды Савченко поделился новыми подробностями дела его подзащитной

Украинская сторона и международное сообщество считают Савченко пленницей РФ, которая была незаконно похищена и вывезена на территорию РФ.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

3 комментария

ФЕЙГИН 09.08.2015 в 09:11

ПРАКТИЧЕСКИ ОБВИНИЛ НАШУ НАДЕЖДУ ВО ЛЖИ, СКОТИНА ! ПОМНИТЕ , КАК ПОПЕРВАХ НАДЕНЬКА С УПОЕНИЕМ И ГОРДОСТЬЮ РАССКАЗЫВАЛА НА КАМЕРУ О СВОЁМ ГЕРОЙСТВЕ ? А ТЕПЕРЬ КАКОЙ-ТО ЖИ . ЛИШАЕТ ЕЁ ПРАВА БЫТЬ ГЕРОЕМ В МОИХ ГЛАЗАХ .

Ответить
алдр 09.08.2015 в 09:27

Наде, когда она получит свободу, необходимо подать в суд не самый справедливый суд расии, признать его противозаконным, заполитизированным, продажным. От конкретного судьи требовать возмещения морального и физического ущерба, ПО ПРЕЦЕДЕНТАМ МИРОВОГО ПРАВА.

Ответить
ГДЕ НАДЯ 09.08.2015 в 09:30

А ГДЕ СВОБОДА !ПОМЕЧТАЙ .

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.