hronika.info
Мир

РФ формирует воинские части возле украинских границ

РФ формирует воинские части возле украинских границ В их составе будут истребители, бомбардировщики и зенитно-ракетные войска.

В Министерстве обороны России заявили о формировании частей и соединений военно-воздушных сил и противовоздушной обороны у границ Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.ua.

«6-я Ленинградская краснознаменная армия военно-воздушных сил и противовоздушной обороны (ВВС и ПВО) вновь сформирована на западе России», – говорится в сообщении.

В состав объединения вошли соединения и воинские части 1-го командования ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО), дислоцированные на территории 28 субъектов России в Северо-Западном и Центральном федеральных округах (Центральный федеральный округ граничит с Украиной – ред.). Среди них соединения истребительной, бомбардировочной, военно-транспортной и армейской авиации, а также соединения радиотехнических и зенитно-ракетных войск.

На вооружении российской армии состоят современные авиационные комплексы Су-34, Су-35С, Су-30СМ, вертолеты Ка-52, Ми-28Н, Ми-35, Ми-8МТВ5, зенитные ракетные системы С-300, С-400, «Панцирь-С», другая современная боевая техника.

«В зоне ответственности объединения – воздушное пространство Российской Федерации на площади около 2 млн кв. км свыше 3 тыс. км государственной границы», – подчеркнули в Минобороны РФ.

Читайте также: На Московской бирже продолжается обвал рубля

Ранее сообщалось, что вблизи границ Украины находится около 50 тысяч российских военных и военной техники.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

3 комментария

Макс 10.08.2015 в 13:58

Нахрена эту фигню публикуете? Хотите посеять панические настроения в стране? Работаете на врага?
Те кому надо это знают, а простому населению этого не нужно!!!

Ответить
Дмитрий 10.08.2015 в 14:05

Россия готовится к прыжку на нашу территорию. Только внутренние проблемы могут ей спутать ноги. Будет ли это прыжок с захватом территорий Украины или тупо лицом в грязь, время покажет. Маловероятно, что нам удастся сбить зверя во время прыжка и погасить удар.
Сейчас международные санкции погружают в болото самого зверя и возможно прыжок ей уже не удастся. Будем надеяться на лучшее.

Ответить
dron 11.08.2015 в 20:46

( Сейчас международные санкции погружают в болото самого зверя и возможно прыжок ей уже не удастся. Будем надеяться на лучшее). Цитата.
Вы немного ошиблись зверь собирается прыгать в БОЛОТО 🙁

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.