hronika.info
Мир

Москвича осудили на 3,5 года за стрельбу по мужчинам с флагом ДНР

Москвича осудили на 3,5 года за стрельбу по мужчинам с флагом ДНРНакануне осужденный вступил в словесную перепалку, после чего выстрелил в одного из мужчин с флагом ДНР.

Житель Москвы Юрий Буторин получил 3,5 года колонии общего режима за выстрелы из травматического оружия по двум мужчинам, которые шли с флагом ДНР по одной из центральных улиц города.

Информацию о приговоре подтвердила Би-би-си пресс-секретарь Тверского суда Москвы Анастасия Дзюрко. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.net.

Как сообщали российские СМИ, 22 февраля 2015 года Юрий Буторин вышел из бара на Петровке и увидел двух молодых людей, которые несли флаг самопровозглашенной «Донецкой народной республики».

Между мужчинами возникла словесная перепалка, после чего Буторин, как сообщалось, достал травматический пистолет и выстрелил в одного из своих оппонентов. Одному из них пуля попала в лицо.

Очевидцы вызвали наряд полиции, который и задержал москвича. Сообщалось также, что в ходе досмотра у 34-летнего мужчины изъяли националистическую атрибутику.

Вооруженные сторонники ДНР и ЛНР — самопровозглашенных образований в Донецкой и Луганской областях Украины — ведут боевые действия против украинской армии.

Читайте также: В России два подростка подорвались на самодельном взрывном устройстве

Киев обвиняет Москву в поддержке сторонников ДНР и ЛНР, а также в непосредственном участии в конфликте в Донбассе. Москва последовательно отвергает эти обвинения.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

joldak 10.08.2015 в 18:08

Визитку Яроша у москвича не нашли? Жаль, что не смог еще и накостылять уродов. Респект мужику!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.