hronika.info
Мир

Россияне стали худшими работниками в Европе

Россияне стали худшими работниками в ЕвропеТак сообщают европейские эксперты.

По мнению экспертов Организации экономического сотрудничества и развития, одной из причин падения экономики Российской Федерации является низкая производительность труда.

Как сообщает Хроника.ифно со ссылкой на Цензор.НЕТ, доля ВВП на час рабочего времени в России оказалась в два раза меньше, чем в странах ЕС и ОЭСР и составила $25,9.

В то же время по количеству часов, проведенных на работе, россияне уступают только грекам, говорится в исследовании. Если в России сотрудники проводят на работе 1982 часа в год, то в Греции этот показатель стал рекордным для Европы — 2034 часа в год.

Среднегодовое количество часов, проведенных на работе европейцами, составляет 1691 час при производительности труда в $50. Американцы работают больше — 1790 часов, при этом доля ВВП на один час в Америке составляет $67,4.

Эксперты ОЭСР отмечают, что одной из причин падения экономики в России является низкая производительность труда. По данным Международного валютного фонда, ключевая проблема России — это отсутствие структурных реформ.

Читайте также: Названы страны с худшими в мире водителями. Фото

Ранее МВФ прогнозировал рост российской экономике на 1,5% в 2016 году. В 2015 году по оценке МВФ ВВП России сократится на 3,4%.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU