hronika.info
Мир

В эти минуты в Москве бушует сильнейший шторм

В эти минуты в Москве бушует сильнейший штормМосквичам рекомендуют сидеть дома.

МЧС с самого утра предупреждало жителей столицы о надвигающемся шторме. По данным ведомства, ужасный шторм уже пришел в отдельные районы Москвы. Москвичам предстоит пережить не только сильнейшие грозы и град, но и штормовой ветер, скорость которого местами может достигать 20 метров в секунду.

И погодный «апокалипсис» кое-где уже начался. Об этом свидетельствуют пользователи соцсетей, которые уже выкладывают фото и видео непогоды, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на телеканал Звезда.

Спасатели поcоветовали москвичам и гостям столицы ради безопасности закрыть все окна в квартирах. Личный транспорт рекомендовано парковать в гараж или туда, где нет деревьев и рекламных щитов. Сильный ветер может обрушить слабо укрепленных конструкции. Кроме того, не исключено, что погода приведет к обрыву линий электропередач.

Читайте также: Штат Техас накрыл град размером с куриное яйцо. Видео

В МЧС призвали граждан соблюдать меры предосторожности и напомнили, что во время грозы нельзя прятаться под деревьями, пользоваться электронными приборами и ни в коем случае не стоит находиться в водоеме.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU