hronika.info
Мир

15 августа РФ отправит на Украину 35-й «гумконвой»

15 августа РФ отправит на Украину 35-й "гумконвой"В составе колонны более 100 грузовых автомашин.

Очередная, тридцать пятая автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей отправится утром из Ростовской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Колонна доставит в Донбасс продукты питания, медикаменты, а также предметы первой необходимости. Гуманитарный груз поступал из разных регионов России, в основном от общественных организаций и профсоюзных объединений.

В составе колонны более 100 грузовых автомашин, загруженных гуманитарной помощью общим весом свыше 1 тысячи тонн. Перед погрузкой в Донском спасательном центре МЧС был проведен обязательный плановый технический осмотр автомобилей, их дозаправка, произведена замена расходных материалов, водителей проинструктировали.

Напомним, что 10 августа 2015 МЧС России приступило к формированию тридцать пятой автоколонны «гумконвою» для Донбасса.

Как сообщал УНН, ОБСЕ сообщила, что часть очередного «гуманитарного конвоя» из России, была доставлена ​​в Украину 30 июля 2015 содержала флаги для сепаратистов и материалы к «Дню знаний Новороссии».

Читайте также: 15 марта Россия отправляет в нашу страну очередной внеплановый «гумконвой»

Как неоднократно отмечали представители украинской власти и спецслужб, под видом «гуманитарных конвоев» командование РФ доставляет российским солдатам и наемникам горюче-смазочные материалы, новую технику, а также вооружение и боеприпасы, а вывозит тела погибших в боестолкновения, а также уникальное производственное оборудование из захваченных районов.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU