hronika.info
Мир

США планируют ввести санкции против российских банков

США планируют ввести санкции против российских банковРичард Блементаль, сенатор американского штата Коннектикут, обратился к президенту Соединенных Штатов с требованием о введении санкций против самых крупных банков России.

Сенатор считает, что это поможет прекратить финансовое снабжение режима Башара Асада, который сейчас существует в Сирии. Помимо Блументаля письмо с обращением подписали другие три сенатора – Джин Шаин, Джон Корнин и Келли Айотт. В письме сказано, что американская сторона может повлиять на российские банки только с помощью этой меры, которая запретит российским банкам действовать на территории Соединенных Штатов. Кроме этого сенаторы предложили ввести эмбарго на приезд в США сотрудников российских банков. Авторы письма считают, что это будет серьёзным ударом для России.

Пока в американском Министерстве финансов данную идею сенаторов никак не прокомментировали, но там не отрицают, что экономическое давление на режим Асада нужно оказывать.

Читайте также: Обама: Влияние России в Сирии не навредит интересам США

Представитель Министерства финансов США отметил, что многое еще впереди. Администрация продолжает оказывать давление на иностранные компании для того, чтобы те перестали сотрудничать с режимом Сирии, и не намеревается прекращать эту политику.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU