hronika.info
Мир

​Бывший вице-премьер РФ: Путин давно мог завоевать Украину

​Бывший вице-премьер РФ: Путин давно мог завоевать УкраинуСценарий войны был уже готов.

Бывший заместитель председателя правительства России Альфред Кох рассказал о сценарии войны России против Украины.

«Завоевывать Украину — Путин давно бы это сделал, ни с чем не считаясь, но он уже летом прошлого года понял, что ресурса не хватит», — считает бывший вице-премьер России, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Кох отметил, что сегодня украинская армия воюет уже значительно лучше.

«Что она рано или поздно вытеснит из так называемой Новороссии так называемое ополчение – несомненно. А вот остановится ли она на российской границе — уже вопрос… Шучу!» — сказал он.

«Мне кажется, что сценарий войны был уже готов. Решено было, что собьют наш борт, который должен был там пролетать в это же время, и «Бук» для этой цели завезли, а дальше все понятно. Мы не можем терпеть, что сбивают наши мирные самолеты! Casus belli налицо. Радиостанция в Гляйвице и т.д. И никто в мире бы не пикнул: мирный же борт! Завезли «Бук». А ополченцы промахнулись, выстрелили в малайзийский «Боинг»… Так, по крайней мере, это представляю я, да и не только я», — заявил экс-вице-премьер РФ.

Читайте также: Порошенко назвал страны, которые хочет завоевать Путин

«А потом, когда война сорвалась, начали давить с помощью Новороссии. Но Путин не предполагал, что перед ним — прекрасно мотивированная армия, которой как раз есть за что воевать. Путину казалось, что это ополченцы мотивированы, а оказалось, что все наоборот», — отмечает Кох.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU