hronika.info
Мир

Генпрокуратура РФ открыла горячую линию для жалоб на санкционные продукты

Генпрокуратура РФ открыла горячую линию для жалоб на санкционные продуктыДля приема жалоб ГП РФ открыла специальную горячую линию.

Генеральная прокуратура России организовала горячую линию для приема сообщений о фактах нелегального ввоза в страну и реализации товаров, запрещенных в рамках «продовольственных контрсанкций».

Об этом сообщили во вторник в пресс-службе надзорного органа, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

В целях защиты национальных интересов РФ указом президента введен запрет на ввоз продовольственной продукции, поставляемой из США, стран Европейского союза, Албании, Австралии, Исландии, Канады, Лихтенштейна, Норвегии и Черногории.

Правительством определен перечень таких товаров. В него вошли колбасы и иные мясные продукты, рыба и морепродукты, фрукты, орехи, овощи, замороженное и свежее мясо.

«Между тем недобросовестные поставщики ввозят эту продукцию без проведения контроля ее качества, соблюдения условий перевозки и хранения, что может быть опасно для здоровья граждан. Для предотвращения массовых нарушений прав граждан Генпрокуратура организовала работу горячей линии для приема сообщений о фактах нелегального ввоза и реализации запрещенной продукции», — сообщили в ведомстве.

Читайте также: Друг и соратник Путина решил уйти в отставку

Всех, кто располагает сведениями о нарушении запрета, в прокуратуре просят звонить с 9.00 до 18.00 по указанным ведомством телефонам.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU