hronika.info
Мир

Россия обвиняет Украину в запугивании миссии ОБСЕ

Россия обвиняет Украину в запугивании миссии ОБСЕТакже МИД России предложил ОБСЕ разработать новую концепцию мониторинга обстановки на Донбассе.

Представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине подвергаются запугиваниям, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление МИД РФ, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

«В свою очередь, представители Вооруженных сил РФ убедили СММ ОБСЕ в продолжении своей деятельности на Украине, несмотря на попытки запугивания их сотрудников (поджог служебных автомобилей, отказы украинских силовиков в грубой форме в посещении мест хранения вооружения)», — отметили в МИД РФ.

В министерстве также заметили, что «украинская власть продолжает целенаправленно проводить информационную кампанию против Донецкой и Луганской народных республик, а также по дискредитации деятельности СММ ОБСЕ в регионе конфликта».

Кроме того, по информации МИД РФ, представителям ОБСЕ предложено «разработать новую концепцию мониторинга обстановки на Донбассе, которая должна предусматривать увеличение количества наблюдателей по линии разграничения сторон и возможность вести наблюдение в ночное время».

Читайте также: В РФ прокомментировали масштабные учения НАТО

В министерстве в очередной раз обратили внимание, что «активизация деятельности Вооруженных сил Украины (ВСУ) на линии соприкосновения связана с возможным возобновлением боевых действий на юго-востоке Украины».

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU