hronika.info
Мир

Военный корабль КНДР обстрелял российскую шхуну: Россия требует объяснения

Военный корабль КНДР обстрелял российскую шхуну: Россия требует объясненияРоссийское правительство обратилось к Пхеньяну за объяснениями по поводу задержания силами береговой охраны Кореи (КНДР) российской береговой шхуны под названием «Алтай». Об этом сегодня стало известно на сайте Министерства иностранных дел РФ.

Известно, что корейский военный корабль начал обстреливать из красных сигнальных ракет и автоматического оружия российское судно, при этом даже не выходя на связь. После этого судно легло на дрейф.

Но в пограничном управлении ФСБ в Приморском крае не подтвердили данное сообщение о том, что российская шхуна в ночь с пятницы на субботу была обстреляна военным судном Кореи в Японском море, его нейтральных водах. Пограничники утверждают, что корабль КНДР лишь подавал осветительные предупреждающие сигналы российскому судну. Эти сигналы сопровождались хлопками, которые и могли спутать с шумом от выстрелов. Также в пограничном управлении отметили, что такое бывает часто.

О данном происшествии изначально поступили сообщение из пресс-службы Росрыболовства. Российское судно направлялось из приморского порта Зарубино в южнокорейский Донгхэ, перевозя живого краба на своем борту.

Читайте также: Убийца известного российского дипломата маскировался под продавца: преступление, которое должно было испортить российско-абхазские отношения

Вооруженные люди высадились на борт корабля и досмотрели судно, при этом допросив капитана. Во время этого происшествия пострадавших, к счастью, не оказалось.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU