hronika.info
Мир

О Путине напишут целый раздел в новом учебнике по истории России

О Путине напишут целый раздел в новом учебнике по истории РоссииВ Министерстве образования и науки РФ сообщили о том, что в школьном учебнике по истории найдется место для целого раздела, который будет посвящен периоду правления Владимира Путина, нынешнего президента России.

На следующей неделе ведомство предоставит концепцию нового учебника, в котором для школьников будет описана не только история постперестроечной России до 2000 года, но и новейшая история страны до 2012 года.

Источник в министерстве рассказал, что консультации и споры по этому поводу длились долго, было очень много сомнений, но в результате пришли к выводу — не отходить от общемировой практики и решили внести историю государства вплоть до последних выборов президента.

Хотя до сих пор историки и разработчики учебного пособия не уверены в том, что в учебник нужно включать период правления действующего президента.

Читайте также: МИД РФ: США шантажирует Россию по поводу сирийской резолюции

Поговаривают, что и сам Путин не хочет, чтобы о нем писали в учебнике, потому как считает, что еще не время оценивать его деятельность и решения, ведь не все проекты, которые инициировал глава государства, полностью реализованы, анализировать, поэтому, их еще рано. Но, тем не менее, президент не намерен вмешиваться в работу историков-профессионалов. До сих пор единого учебника по российской истории представлено не было.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU