hronika.info
Мир

Под удар контроля России попала Википедия

Под удар контроля России попала ВикипедияНо Википедия нашла способ избежать блокировки.

Роскомнадзор обратился к операторам связи с требованием заблокировать страницу в русскоязычной Википедии, на которой опубликована информация о наркотиках.

«Противоправный характер размещенной в Википедии информации подтвержден экспертизой и соответствующим решением ФСКН РФ», — подчеркнули в ведомстве, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Ранее сообщалось, что Википедия нашла способ избежать блокировки, изменив адрес статьи о способах приготовления наркотического вещества, однако Роскомнадзор это не устроило.

«Действия по перемещению указанной статьи на другой URL-адрес, предпринятые ранее администрацией русского сегмента интернет-энциклопедии, не ограничили доступ пользователей к информации, признанной судом запрещенной», — говорится в сообщении ведомства.

В Роскомнадзоре сообщали, что блокировка отдельной страницы интернет-энциклопедии может привести к блокировке всей Википедии из-за особенностей функционирования протокола HTTPS.

Читайте также: Википедия проинформировала об убийстве Немцова за несколько часов до роковых выстрелов

20 августа Роскомнадзор пригрозил Википедии блокировкой, если ресурс не удалит статью, в которой содержится информация о приготовлении наркотика.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU