hronika.info
Мир

Путин в Москве примет лидеров Ближнего Востока

Путин в Москве примет лидеров Ближнего ВостокаПутин примет наследного принца Абу-Даби, короля Иордании и президента Египта.

Президент России Владимир Путин во вторник примет наследного принца Абу-Даби Мухаммеда Аль Нахайяна и иорданского короля Абдаллу II для обсуждения, в частности, сирийского кризиса, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Король Иордании и наследный принц Абу-Даби посетят Москву за день до президента Египта Абделя Фаттах ас-Сиси, который прибудет в российскую столицу для участия в международном авиационно-космическом салоне МАКС-2 015.

Несмотря на заинтересованность иностранного капитала в российских космической и оборонной отраслях промышленности, никаких подписаний международных договоров во время салона не ожидается, заявил представитель Рособоронэкспорта Вячеслав Давыденко.

Читайте также: В Госдуме назвали плюсы обвала рубля

Иранские чиновники также ожидаются в Москве на этой неделе, чтобы завершить переговоры по покупке Тегераном российских систем С-300, что вызывает беспокойство со стороны США и Израиля.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU