hronika.info
Мир

Мальчик чуть было не лишился кисти руки на эскалаторе в московском метро

Мальчик чуть было не лишился кисти руки на эскалаторе в московском метроНесчастный случай произошел на станции «Площадь революции».

Следователи начали проверку в связи с травмированием малолетнего ребенка в московском метро, сообщила официальный представитель СУ СКР по Москве Юлия Иванова, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье на станции «Площадь революции» Арбатско-Покровской линии метро. Женщина, приехавшая в Москву из Мордовии, вместе с сыном спускалась по эскалатору. Она разрешила ребенку сесть на ступеньку, и в какой-то момент его рука застряла в механизме эскалатора. В результате мальчик чуть было не лишился кисти.

Аналогичный случай произошел в московской подземке 18 августа. В переходе между станциями «Тургеневская» и «Чистые пруды» двухлетнему мальчику зажало ногу на эскалаторе. Ребенок получил открытый перелом мизинца и ушиб.

Не так давно сообщалось, что пассажиру московского метрополитена оторвало пальцы на эскалаторе.

Читайте также: оссийский солдат с ножом напал на таксиста в Таджикистане

Парень поднимался на эскалаторе и увидел, что девушка, стоящая перед ним, уронила мобильный телефон. Молодой человек решил помочь, ей и в тот момент, когда он наклонился за телефоном и попытался поднять гаджет, его пальцы затянуло под металлическую гребенку устройства.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU