hronika.info
Мир

Рейтинг Путина среди россиян падает второй месяц подряд

Рейтинг Путина среди россиян падает второй месяц подрядНедовольны работой президента РФ сейчас 17% респондентов.

Рейтинг президента России Владимира Путина в августе упал на 6%. Его политику поддерживают 83% граждан, свидетельствует опрос Левада-центра.

Еще в июне Путина поддерживали рекордные за весь период его правления 89% россиян. Теперь же этот показатель опустился до уровня мая 2014 года, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на DW.

Также растет количество недовольных положением дел в своей стране жителей России. В июне 64% респондентов считали, что дела в РФ идут в правильном направлении. В июле данный показатель начал сокращаться, а в августе этот тезис поддержали лишь 55% жителей РФ. Возросло и количество тех россиян, которые считают, что их страна движется по неверному пути — 29%. В июне текущего года так считали лишь 22% респондентов.

Соцопрос Левада-центра, который проходил с 21 по 24 августа, показал негативную динамику доверия россиян к власти в целом. Также снизился рейтинг премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, сократился уровень одобрения деятельности российского правительства, а также губернаторов и Государственной думы.

Читайте также: С выставки похитили портрет Путина в стиле Симпсонов

Как сообщалось, под действием санкций Запада, введенных из-за аннексии Крыма и военного вторжения в Донбасс, экономика России погрузилась в рецессию. Ситуацию усугубляет падение цен на нефть, которое уже привело к значительной девальвации рубля.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев