hronika.info
Мир

Россия может запретить въезд Джону Керри

Россия может запретить въезд Джону КерриВ Совете Федерации предложили расширить российский санкционный список.

В Совете федерации РФ отреагировали на визовые ограничения США в отношении спикера верхней палаты парламента Валентины Матвиенко и ее заместителям, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

В частности, в Совфеде предложили расширить российский санкционный список, добавив туда главу Государственного департамента США Джона Керри.
.
«Ответные меры должны носить асимметричный характер. Россия должна расширить свой санкционный список за счет лиц, которые приняли решение о визе спикеру Совфеда, идущее вразрез с основами международного права, — госсекретаря Джона Керри и его заместителей», — заявили в комитете по международным делам Совфеда.

Напомним, что у Матвиенко которая получила приглашение выступить на сессии Межпарламентского союза (международная организация, служащая для координации действий парламентов мира) в Нью-Йорке, возникли проволочки с получение американской визы.

Россиянка входит в список причастных к нарушению территориальной целостности Украины и находится под американскими санкциями.

Читайте также: Рейтинг Путина среди россиян падает второй месяц подряд

Такая позиция Вашингтона возмутила Кремль, который де-факто собственноручно аннулировал поездку Матвиенко в Нью-Йорк.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU