hronika.info
Мир

На российской границе сожгли полторы тонны чужих продуктов

На российской границе сожгли полторы тонны чужих продуктов Их везли для немцев.

На российской границе уничтожили больше 1,5 тонн продуктов, которые предназначались для команд автогонщиков BMW и гостей московского этапа немецких автогонок DTM.

Об этом сообщили в отделе пограничного фитоконтроля управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Хвилю.

Главный редактор международного портала Motorsport.com Александр Кабановский сообщил, что инцидент не повлияет на проведение заездов в российской столице.

«Управлением принято решение об изъятии товара в пункте пропуска за грубейшие нарушения санитарных правил. Продукты уничтожены в печах-инсинераторах на псковской границе», — отметили в ведомстве, уточнив, что инцидент произошел 25-26 августа.

Читайте также: В Крыму методом «захоронения» уничтожили 4 тонны запрещенных продуктов

Как пояснил Кабановский, «немецкие команды всегда привозят собственные продукты питания. Эта серия (DTM) славится, в том числе тем, что гостей и поклонников угощают истинно немецкой едой. Вероятно, в этот раз в Москве ее будет меньше, что никак не скажется на проведении самого этапа гонок», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU