hronika.info
Мир

Российская делегация вышла из зала заседания Генассамблеи ООН, когда начал выступать Саакашвили

Российская делегация вышла из зала заседания Генассамблеи ООН, когда начал выступать СаакашвилиВ среду состоялось заседание Генеральной Ассамблеи ООН, в котором принимали участие главы государств, дипломаты и политики с разных стран мира.

Во время выступления в среду Михаила Саакашвили, действующего президента Грузии, российская делегация решила покинуть зал, где заседала Генеральная Ассамблея ООН.

Александр Лукашевич, который является официальным представителем Министерства иностранных дел Российской Федерации, заявил, представители России покинули зал заседания в знак несогласия с теми оценками и суждениями, которые называл Михаил Саакашвили в ходе своей речи.

Также представитель России отметил, что российские дипломаты не подтвердили слухи о том, что постоянные члены Совета Безопасности ООН договорились о содержании резолюции по поводу уничтожения сирийского химического оружия.

Читайте также: Янукович и Обама обсудили в Нью-Йорке сирийский вопрос и украинскую евроинтеграцию

Напомним, что Виктор Янукович на днях посетил Соединенные Штаты с официальным визитом. В США он встретился с представителями Европейского Союза и американскими политиками, в том числе с президентом страны Бараком Обаомой. Во время встречи с американским президентом, они обсудили евроитеграционные процессы, которые происходят в Украине, а также сирийский вопрос.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU