hronika.info
Мир

Роскомнадзор заблокировал музыкальный сервис Last.fm из-за песни «Убей мента»

Роскомнадзор заблокировал музыкальный сервис Last.fm из-за песни «Убей мента»Особое внимание на композицию группы «Психея» российские правоохранители обратили летом прошлого года.

Роскомнадзор внес в ресстр запрещенных сайтов музыкальный сервис Last.fm., передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Роскомсвобода.

Причиной блокирования стало размещение на Last.fm песни «Убей мента» авторства группы «Психея». Дорогомиловский районный суд Москвы признал эту композицию экстремистским материалом, а Минюст внес ее в соответствующий список еще в 2010 году.

Однако особое внимание на композицию «Психеи» правоохранители обратили летом прошлого года. 24 сентября Ленинский суд Кирова повторно постановил запретить «Убей мента». С этого момента Роскомнадзор внес несколько порталов в список запрещенных из-за песни.

Как отмечается, помимо конкретной страницы, которая ведет к треку «Психеи», в реестр внесены домен и IP-адрес, что позволяет операторам ограничить доступ пользователей ко всему Last.fm.

Читайте также: Аналитики назвали цену нефти, при которой начнется крах российской экономики

Сервис Last.fm был создан в 2002 году как онлайн-радио и социальная сеть. В 2007 году его приобрела американская CBS Corp., спустя два года количество пользователей сайта выросло до 30 миллионов человек. Тогда же на Last.fm появилась платная подписка.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU