hronika.info
Мир

В Москве супруга известного чиновника, пойманного на взятке, совершила суицид

В Москве супруга известного чиновника, пойманного на взятке, совершила суицидВ российской счетной палате после того, как там произошла смена руководства, разгорелся коррупционный скандал. Несколько дней назад около своего дома в самом центре российской столицы по обвинению в получении взятки задержали Александра Михайлика, занимающего должность директора департамента контроля расходов на СМИ, спорт, культуру, образование и науку.

Наталья Михайлик, супруга чиновника, наложила на себя руки. По этому факту сотрудники правоохранительных органов начали расследование.

Адвокат обвиняемого чиновника Мурад Мусаев сообщил, что Михайлика задержали во время встречи с его старым другом – Александром Коровниковым, сенатором Новгородской области. Коровников входил в комиссию, воздействующую со Счетной палатой, ранее он тоже имел к ней отношение. Во время встречи, как сообщил адвокат, Михайлик получил от сенатора три миллиона рублей.

Следствие же считает, что это была взятка за проведение проверки потраченных бюджетных средств ФГУП Спорт-инжиниринг, предприятие, которое занимается реконструкцией и проектированием стадионов. Учредитель хотел сделать ФГУП единственным исполнителем заказа на осуществление проектирования всех спортивных стадионов к ЧМ по футболу, который должен состояться в РФ в 2018 году.

Адвокат Михайлика утверждает, что чиновник планировал купить квартиру, часть денег на которую он накопил самостоятельно, а остальное попросил в долг у Коровникова, с которым дружит уже более двадцати лет.

Читайте также: Убийца известного российского дипломата маскировался под продавца: преступление, которое должно было испортить российско-абхазские отношения

На данный момент следствие продолжается.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU