hronika.info
Мир

Освободившись из тюрьмы россиянин начал убивать «немилых» ему знакомых

Освободившись из тюрьмы россиянин начал убивать «немилых» ему знакомыхНескольких человек, которым угрожает опасность, взяли под охрану.

В российском Воронеже правоохранители поместили под охрану несколько человек, которые рискуют стать жертвами нападения их знакомого — он уже убил двух человек и тяжело ранил третьего, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Экс-заключенный 1951 года рождения является предполагаемым убийцей четырехлетней девочки и ее 66-летней бабушки в одном из домов села Перлевка в Семилукском районе области РФ. Позже он напал на сотрудницу воронежской прокуратуры и тяжело ранил ее. Женщина находится в больнице в среднетяжелом состоянии.

Предположительно, выбор жертв нападений не был случайным — ранее мужчина был с ними знаком. У него были неприязненные отношения с родственницей погибших, а с раненной им сотрудницей прокуратуры он общался «в связи с ранее подававшимися жалобами». Правоохранители поместили под охрану других людей, которых может попытаться убить преступник.

«Список есть, просто как его назвать… Вероятных жертв, наверное, нет. Есть список лиц… к которым применены средства защиты», — сообщил представитель областного СК.

Читайте также: В России всерьез задумались над введением продуктовых карточек

Ранее подозреваемый был осужден за хулиганство и хранение оружия. Не исключено, что он вооружен огнестрельным оружием и сейчас. По некоторым данным, до преступлений мужчина распространял у себя в селе «листовки экстремистского содержания» — эту версию следствие также проверяет.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU