hronika.info
Мир

Власти РФ рассказали, сколько потратили на беженцев из Донбасса

Власти РФ рассказали, сколько потратили на беженцев из ДонбассаБолее 110 тысяч украинцев обратились с заявлениями о предоставлении гражданства РФ.

Власти РФ оценивают затраты, вызванные наплывом в Россию беженцев из восточных регионов Украины, более чем в 4 млрд рублей. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на доклад, представленный главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, передает интернет-издание Хроника.инфо.

При этом расходы на размещение беженцев расцениваются в документе как ущерб госбюджету РФ.

«В соответствии с полученными из субъектов РФ данными о затратах, произведенных в связи с размещением украинских беженцев, Российской Федерации причинен ущерб на сумму более 4 млрд рублей», — отмечается в документе, представленном в четверг Бастрыкину на совещании по вопросам расследования уголовных дел, возбужденных по фактам нарушений прав граждан на востоке Украины.

Читайте также: Российский суд впервые рассматривает дело о сепаратизме

В докладе со ссылкой на данные Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ говорится, что с апреля 2014 года более миллиона русскоязычных жителей Луганской и Донецкой областей покинули места постоянного проживания. Более 110 тыс. человек, имеющих статус беженцев, обратились с заявлениями о предоставлении гражданства РФ.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

УКРАИНСКИЙ РУССКИЙ 03.09.2015 в 16:51

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ГОСПОДА
ТОЛЬКО КАЖДАЯ ДЕСЯТАЯ ОСОБЬ ЭТОГО ДЕБИЛЬНОГО СТАДА РюСЬКОГО МИРА ЗАХОТЕЛИ ЖИТЬ В ФАШИСТСКОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
ОСТАЛЬНАЯ СВОЛОТА днРЫГАЛОВА И лн РЫГАЛОВА, ПРИЗВАВШАЯ ВОЙНУ НА ЗЕМЛЮ УКРАИНЫ, В ГЛУБИНЕ СВОЕЙ ГОВЕННОЙ ДУШОНКИ ПРОДАЖНОЙ НАЕЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ В УКРАИНУ И НАДЕЕТСЯ НА ОТКРЫТЫЕ ДВЕРИ В ЕВРОПУ.
ХРЕН ИМ ПУТИНСКИЙ ПО ВСЕЙ КОЗЛОБОРОДОЙ ХАРЕ, А НЕ ДОРОГУ ДОМОЙ.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.