hronika.info
Мир

Россия хочет увеличить добычу газа и нефти к 2030 году

Россия хочет увеличить добычу газа и нефти к 2030 годуРоссийская Федерация уже к 2030 году хочет увеличить объем добычи газа, а также планирует увеличить производство сжиженных углеводородов. Об этом стало известно из заявления Александра Новака, российского министра энергетики.

Министр сказал, что сырьевые регионы – это двигатели российского экономического роста, так как более половины доходов госбюджета формируются именно благодаря ним, и более 70% экспорта приходятся на полезные ископаемые.

Новак отметил, что основная задача заключается в повышении коэффициента извлечения нефти. В 2030 году места добычи останутся на Сахалине и в Восточной Сибири, там будет увеличен добыча сырья, а в Приволжье и Западной Сибири предполагается снижение добычи. И к указанному сроку начнется добыча нефти на шельфе.

Возросли объемы добычи газа. Основные регионы в этой отрасли – это Ямало-Ненецкий автономный округ и уже Сахалин. И к 2030 году в Российской Федерации предполагается добывать 876 миллиардов кубических метров газа, будут открыты новые месторождения, и закончиться строительство газопровода из Якутии в Хабаровск.

Читайте также: Эксперты: Российская экономика действует на грани собственного потенциала

Также к этому сроку хотят увеличить рост производства сжиженного газа, в будущем будет реализовано шесть проектов в этой отрасли.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU