hronika.info
Мир

В России школьник зверски убил свою возлюбленную

В России школьник зверски убил свою возлюбленную16-летнему убийце грозит до 15 лет тюрьмы.

В Новосибирске, РФ, расследуют дело об убийстве 16-летней школьницы.

Ее тело нашли 28 августа в коттедже в Первомайском районе города. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

На месте происшествия задержали сверстника погибшей. Ему предъявили обвинение, а затем следователи ходатайствовали о заключении юноши под стражу. Однако суд счел, что можно ограничиться домашним арестом. Родственников погибшей это возмутило.

В Следственном управлении СК РФ по Новосибирской области разъяснили: «В дальнейшем суд удовлетворил ходатайство следователя о помещении обвиняемого в медицинское учреждение для проведения ему стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы. В настоящий момент обвиняемый находится в медицинском учреждении».

Дело в отношении молодого человека было возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ – «Убийство». Санкции этой статьи предполагают лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.

Ранее сообщалось, что девушка отправилась на день рождения к своему приятелю. Раньше молодые люди встречались, но затем расстались. Тем не менее, юноша пригласил бывшую подругу на день рождения. Родители девушки рассказали, что подозреваемый – сын местного бизнесмена, влиятельного и обеспеченного человека.

Отец погибшей рассказал, что его дочь очень переживала, когда рассталась с бойфрендом. Но затем она стала встречаться с другим юношей. И, судя по переписке девушки в соцсетях, бывший друг ревновал ее к новому ухажеру, даже угрожал.

Что произошло в тот вечер в коттеджном поселке «Ясная поляна», пока что остается загадкой. «Как я понял, в доме была целая куча народу, день рождения все-таки, но никто не помог ей, никто не вмешался», – сказал отец убитой. Родители юноши, в свою очередь, настаивают, что девушка сама попросила убить ее.

Отец подозреваемого рассказал, что вечером того же дня, когда была зарезана девушка, он буквально вытащил сына из петли. По словам бизнесмена, его сын хотел покончить с собой, поэтому его вместо СИЗО отправили в медицинское учреждение.

Читайте также: В России суд признал экстремистскими издания «Свидетелей Иеговы»

Адвокат потерпевших отметает версию о попытке двойного самоубийства. Раны на руках девушки свидетельствуют о том, что она сопротивлялась – пыталась отбиться от убийцы. Как бы то ни было, расследование уголовного дела продолжается.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU