hronika.info
Мир

Одному из подозреваемых в убийстве Немцова предложили сделку

Одному из подозреваемых в убийстве Немцова предложили сделкуБахаев должен дать показания против других задержанных в обмен на смену статьи УК РФ.

Арестованному по делу об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова Хамзату Бахаеву следственным комитетом РФ было предложена сделка со следствием в обмен на информацию, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Росбалт».

Отмечается, что он даст показания на братьев Губашевих, с которыми он жил в одном доме, а также на других обвиняемых по этому делу.

Следственный комитет РФ располагает информацией, что Бахаеву известны подробности убийства Немцова, так как он общался с вероятными убийцами.

Если произойдет соглашение со следствием, Бахаеву будут предъявлены обвинения не в соучастии в убийстве, а только по статье 316 УК РФ (сокрытие преступления).

По данным источника, Бахаев пока не дал ответа и взял время на размышление.

Напомним, ранее показания в признании дали другие обвиняемые – Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы. Но позже они от них отказались.

Читайте также: Путин приказал привести войска в боевую готовность

Как известно, 27 августа Басманный суд Москвы отклонил жалобу главного подозреваемого по делу об убийстве политика Бориса Немцова Заура Дадаева о пытках над ним.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU