hronika.info
Мир

Российские депутаты и общественные деятели выдвинули кандидатуру Путина на Нобелевскую премию мира

Российские депутаты и общественные деятели выдвинули кандидатуру Путина на Нобелевскую премию мираРяд общественных деятелей и депутатов Госдумы выступили с инициативой выдвинуть кандидатуру Владимир Путина на Нобелевскую премию. Один из авторов данной инициативы обратил внимание на то, что 2013 год уже заканчивается, а человеком года, без сомнений, является именно президент России.

Депутат Йосиф Кобзон отметил, что уже обратился в Нобелевский комитет для того, чтобы выдвинуть Владимир Путина на премию мира.

Парламентарий отметил, что ранее лауреатом стал Барак Обама, хотя сегодня можно наблюдать его агрессивную политику в отношении Сирии. По его мнению, российский президент больше достоин этого звания, так как он выступает за мирное решение сложившегося конфликта и делает всё возможное для того, чтобы избежать военного метода решения сирийского вопроса.

Пока что инициативная группа не обращалась к Путину. Беслан Кобахия отметил, что соответствующее предложение не согласовывалось с президентом, а является идеей общественных деятелей и некоторых членов Госдумы.

Читайте также: Лавров: Путин намерен избавиться от всего химического оружия в мире, а Сирия — это только начало этого процесса

Напомним, что в прошлом году лауреатом в этой номинации стал Евросоюз. Комиссия обосновала своё решение тем, что эта организация на протяжении 60 лет работает на благо народа, продвижения демократии, мира и либеральных ценностей.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Мастер 18.03.2014 в 01:43

Ха-ха. Слов нет, От скромности они не передохнут.По моему само существование ботоксной макаки оскорбление для всех нормальнх людей. Меня не покидает последнее время ощущение нереальности всего происходящего.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.