hronika.info
Мир

Россия подняла по тревоге Балтийский флот

Россия подняла по тревоге Балтийский флотВ России проходят масштабные учения в разных регионах страны.

Военные Балтийского флота подняты по тревоге в рамках учений, сообщило министерство обороны РФ.

«Сегодня утром личный состав органов военного управления Балтийского флота, корабли и морская авиация, а также ряд соединений и воинских частей береговых войск флота были подняты по тревоге в рамках начавшегося совместного российско-беларусского оперативного учения «Щит Союза — 2015», — говорится в сообщении, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Также отмечается, что на данный момент подразделения береговых войск с боевой техникой и вооружением выдвигаются в районы формирования колонн, после чего им предстоит совершить многокилометровые марши комбинированным способом на полигоны Калининградской области для проведения тактических действий.

Читайте также: СМИ: РФ строит огромную военную базу на границе с Украиной

Напомним, в понедельник, 7 сентября, началась внезапная проверка боеготовности Центрального военного округа РФ, к которой привлекаются также авиация других округов, Воздушно-десантные войска и Военно-транспортная авиация. В общей сложности в проверке задействованы около 95 тысяч военных, свыше 7 тысяч единиц вооружения и военной техники, порядка 170 самолетов.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU