hronika.info
Мир

Путин: В российских тюрьмах нет политзаключенных

Путин: В российских тюрьмах нет политзаключенныхВладимир Путин, президент Российской Федерации, сказал, что существует возможность амнистии для осужденных, которые относят себя к политическим заключенным, отметив, что любое наказание рано или поздно заканчивается.

Глава российского государства сказал, что не уверен, что всех необходимо постоянно преследовать за преступления, над человеком, который когда-либо нарушил закон, не должен всегда висеть «Дамоклов меч» какого-то возмездия. Так президент сказал, отвечая на вопрос о том, не намереваются ли российские власти амнистировать заключенных, среди них и тех, которых некоторые люди относят к политическим заключенным.

Однако, Владимир Владимирович обратил внимание на то, что некоторые из заключенных, которые по каким-то данным находятся в тюрьмах по политическим причинам, никогда даже не занимались политикой.

Читайте также: «Болотный» российский оппозиционер Удальцов и дальше будет находиться под домашним арестом

Президент добавил, что люди, которые находятся в местах лишения свободы по «старым делам», никогда политикой не занимались, а стали политическими деятелями уже после того, как попали в тюрьму.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU