hronika.info
Мир

Российских врачей заставят осматривать пациентов с секундомером

Российских врачей заставят осматривать пациентов с секундомеромМинздрав РФ установил российским врачам нормы времени на прием пациентов.

В России установили нормы времени на прием пациентов врачами.

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава России, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Вступил в силу приказ Минздрава России от 2 июня 2015 № 290н, утверждающий типовые отраслевые нормы времени на выполнение работ, связанных с посещением одним пациентом врача-педиатра участкового, врача-терапевта участкового, врача общей практики (семейного врача), врача-невролога, врача-оториноларинголога, врача-офтальмолога и врача-акушера-гинеколога», – говорится в сообщении.

Как отмечается, на осмотр пациента невролог и акушер-гинеколог могут потратить по 22 минуты, семейный врач – 18 минут, отоларинголог – 16 минут, участковый терапевт и участковый педиатр – 15 минут, а офтальмолог – 14 минут.

Однако время повторного осмотра пациентов, который связан с одним заболеванием, должно сократиться до 70-80% от времени, уделенного врачом при первом посещении.
К тому же из высчитанного российским Минздравом времени на прием пациента еще 7 минут врач тратит на заполнение бумаг.

Читайте также: У Путина не стали комментировать создание военной базы на границе с Украиной

Напомним, ранее в РФ разрешили продавать психотропные наркотики прямо в больницах. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабинета министров России.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU