hronika.info
Мир

Одиозный лидер «Секты Бога Кузи» арестован

Одиозный лидер «Секты Бога Кузи» арестован Попова задержали в Москве.

Лидер «Секты Бога Кузи» Андрей Попов арестован по обвинению в мошенничестве.

«Ходатайство следователя удовлетворить. Избрать в отношении Попова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 9 ноября», — огласила решение судья Таганского суда в пятницу, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Таким образом отклонено ходатайство защиты Попова о заключении его под домашний арест.

В ходе заседания Попов пожаловался на инвалидность и заявил, что квартира, где полиция нашла крупные суммы денег, проводя обыск в рамках дела против Попова, принадлежала его друзьям.

Попова задержали в Москве 10 сентября вместе с несколькими помощниками. Сообщается, что при обыске в принадлежавших секте квартирах обнаружили более 43 млн рублей и свыше 100 тыс. долларов наличными, а также экзотических животных.

«Секта «бога Кузи» носит явно деструктивный характер, что подтверждается многочисленными свидетельствами ее бывших адептов. Как и в большинстве тоталитарных сект, в ней активно применяются методы физического и психического воздействия на человека, вплоть до угроз и избиений», – сообщал ранее отдел Московского патриархата по взаимодействиям церкви и общества.

Читайте также: Арестован лидер казаков Красного Луча

Против Попова возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Также обвинение требует ареста его предполагаемой сообщницы Галины Маркевич.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU