hronika.info
Мир

Почему сейчас ЕС не видит выхода в военных решениях против России?

Почему сейчас ЕС не видит выхода в военных решениях против России? Все дело в армии.

Запад оказался не готов к тому, что Россия будет претендовать на разрушение мирового порядка. Об этом в интервью «Главкому» сказала политолог и директор Международного центра стратегической политики Виктория Подгорная, пишет Хроника.инфо.

«Они знали о ее амбициях на постсоветском пространстве и в принципе были к этому готовы, но Россия нарушила все правила, которые были после Второй мировой войны. В чем-то это возвращение в эпоху до Вестфальского мира 1648-го года, который установил понятия государственных суверенитетов. Путин действует абсолютно средневековыми методами, что и шокировало западный мир», — отметила эксперт.

По ее словам, европейцы видят путь в том, чтобы заморозить конфликт в Украине. «Конечно, они бы с удовольствием расшатали путинский режим, но Путин создал из России осажденную крепость, информационную крепость и пользуется огромной поддержкой в российском обществе», — отметила Подгорная.

Она напомнила, что со времени падения Советского Союза во всех европейских странах было очень серьезное разоружение. «У тех же литовцев сейчас призыв – 11 тысяч человек, которыми просто невозможно защититься от России, в других странах пропорции военных к общему числу населения ненамного лучше», — сказала она.

Читайте также: В России назвали единственную силу против ИГИЛ

«У России больше оружия и солдат, чем во всех странах Европы. Плюс трагический опыт войн 20-го века. Потому сейчас ЕС и не видит выхода в военных решениях», — объяснила Подгорная.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU

2 комментария

Макс 11.09.2015 в 22:02

Это все ватная 3,14здежь!!! Парашку задавят по тихому, без оружия!!!!!

Ответить
DD 11.09.2015 в 22:34

Украина показывает пример того, как бить козлорылых, несмотря на их численное и военное превосходство. А вот если взять армию США, то перевес явно на стороне последней, и все что мешает загнать путлера в стойло — трусливость обамы. Если бы президентом был Кеннеди, путлер давно бы ползал на коленях.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.