hronika.info
Мир

В Москву съедутся представители сепаратистских движений со всего мира

В Москву съедутся представители сепаратистских движений со всего мираПодавляющее большинство делегатов будут представлять сепаратистские движения, борющиеся против западных правительств.

В воскресенье, 20 сентября, в Президент-отеле в центре Москвы пройдет конференция под названием «Диалог наций. Право народов на самоопределение и построение многополярного мира».

Организаторы встречи утверждают, что это «первое и пока уникальное мероприятие по обмену мнениями между сторонниками суверенитета для малых народов по всему миру», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Точный список гостей «форума» его организаторы не сообщают, аргументируя это «соображениями безопасности». Тем не менее, известно, что в списках приглашенных есть так называемое «националистическое движение Техаса», в офисе которого ФБР проводило обыск ещё в феврале этого года.

Организатором «конференции» выступает российская общественная организация «Антиглобалистское движение России» (АДР). В целом, если судить по данным АДР, на этот раз подавляющее большинство делегатов будут представлять сепаратистские движения, борющиеся против западных правительств. Среди них: сепаратисты Гавайев, Пуэрто-Рико и Каталонии, представители Западной Сахары и делегация от ирландской партии «Шинн Фейн», которая год назад предложила провести референдум об отделении Северной Ирландии от Великобритании, опираясь на опыт шотландцев.

В тексте приглашения на форум говорится, что «в конфликте двух основных принципов международного права — нерушимости государственных границ и права наций на самоопределение — участники мероприятия встают на сторону второго положения». Заявленной целью конференции является создание международной рабочей группы по координации действий «борцов за независимость по всему миру», — передает РБК.

Читайте также: Без стеснения: в Москве в храме задержан голый мужчина

Напомним, что в 90-х Москва отказала в возможности на самоопределение Чечне, сравняв в свое время «Градами» её столицу Грозный. При этом погибли от 30 до 40 тыс. человек мирного населения (данные российского Госкомстата только за период Первой чеченской войны).

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

3 комментария

Ветеран 16.09.2015 в 10:13

Сходка очередного Коминтерна?

Ответить
Чорнота 16.09.2015 в 10:14

То це ж дуже добре, що вся ця шулупня збереться в один час і в одному місці. Потрібно буде тільки зробити дуже гарний бабах і в світі стане набагато спокійніше.

Ответить
Алла Карбышева 16.09.2015 в 10:14

Неудивительно , сначала СССР поддерживал разное бандитское отребье в мире — лишь бы показывали приверженность коммунистическим идеалам — и , кстати, этим многие пользовались — типа убийц , или вообще — каннибалов — был такой президент в Африке!А теперь по дорожке СССР — топает Россия — не забыл бы " кремлевский карлик"- что случилось с СССР?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.