hronika.info
Мир

Россия нашла как ответить Украине за санкции

Россия нашла как ответить Украине за санкцииУ РФ уже есть план, как отомстить Украине.

Глава министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев отметил негативное влияние украинских санкций и не исключил оказания поддержки подпавшим под них компаниям в зависимости от их экономического положения.

Об этом он рассказал российским журналистам, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Укринформ.

«Оказывать поддержку компаниям? Будет зависеть от состояния, в котором они будут находиться. Естественно, санкции повлияют негативно, правда, объем товарооборота у нас сейчас сильно сократился, так что это не будет иметь большого макроэкономического значения. Но для отдельных компаний влияние будет негативным», – сказал министр.

Улюкаев также заявил о намерении поднять на предстоящей в ноябре трехсторонней встрече в Брюсселе вопрос расширения санкций Украины против РФ, назвав это «одним из недружественных шагов украинской стороны». Вместе с тем он напомнил, что Россия уже подготовила пакет мер по введению продовольственного эмбарго в отношении товаров Украины с 1 января 2016 года, когда должно вступить в силу соглашение об ассоциации Украины и ЕС.

«Будем рассматривать и другие варианты», – сказал Улюкаев.

Читайте также: В США не планируют снимать санкции с России

Напомним, на прошедшей неделе Украина ввела в действие санкции против юридических и физических лиц из РФ и подконтрольных ей фейковых «республик».

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU