hronika.info
Мир

Российский «Первый канал» в Литве больше не транслируется из-за жалоб телезрителей: начато расследование

Российский «Первый канал» в Литве больше не транслируется из-за жалоб телезрителей: начато расследованиеCgates, второй по объемам поставщик услуг кабельного телевидения, на которого подписано более пятисот тысяч человек, в понедельник вечером остановил трансляцию «Первого балтийского канала». Этот канал в основном ретранслирует российский «Первый канал».

Причиной остановки трансляции канала послужила передача под названием «Человек и закон», которая вышла в эфир 5 октября, по мнению зрителей, в ней были искажены факты событий в Вильнюсе 13 января 1991 года.

На заставке Cgates написано, что от клиентов было получено много жалоб касательно содержания передачи «Человек и закон», которую показывали в пятницу около семи вечера, и эта передача, возможно, нарушила законы Литвы. На канале объяснили, что именно поэтому ретрансляция канала прекращена до получения объяснений ПБК, а также литовских инстанций по поводу сложившейся ситуации.

Литовская комиссия по телевидению и радио сообщила, что из-за данной передачи уже начато расследование и поступило соответствующее обращение в Национальный медиасовет для установления ответственности за произошедшее.

Читайте также: Роспотребнадзор ввел новые запреты на ввоз литовской продукции: Литва называет это «экономической войной»

Завтра комиссия будет рассматривать эту проблему на специальном заседании.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев