hronika.info
Мир

Только 16% россиян хотят видеть Донбасс в своем составе

Только 16% россиян хотят видеть Донбасс в своем составеВ то же время 73% россиян выступают за дальнейшее оказание гуманитарной помощи Донбассу.

Только 16% россиян считают, что неподконтрольные Украине районы Донбасса нужно включить в состав России.

Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

31% опрошенных предпочитают, чтобы РФ «не вмешивалась» в ситуацию на Донбассе.

Около четверти россиян (26%) считают, что РФ должна признать «ЛНР» и «ДНР» независимыми государствами, а 16% — предлагают включить их в состав России.

12% респондентов полагают, что Россия должна «помочь» боевикам «расширить автономию в составе Украины», а 3% предлагают Москве «помочь киевским властям восстановить контроль над территорией «ДНР» и «ЛНР».

На вопрос, какой подход «отвечает интересам РФ», 10% ответили «война до победного конца, пусть и ценой человеческих жертв», а 74% опрошенных предпочитают «заморозить» конфликт, «что потребует и уступок со стороны России, и значительных финансовых трат на поддержку народных республик».

Читайте также: Только Россия может воевать в Сирии — Песков

Опрос проведён 5-6 сентября 2015 года. Опрошено 1600 человек в 132 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU

1 комментарий

Мария 30.09.2015 в 15:24

80 % украинцев ненавидят хацапских фашистов,после агрессии и оккупации наших территорий.Вы конченные гниды,яиц у вас рабские особи,ничего не получится.Донбасс есть,был и будет Украина,это факт,и небольшое количество предателей,ничего не решат.Правда на стороне Украины,и она одна,другой нет.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.