hronika.info
Мир

Россия не намерена сотрудничать с коалицией США по борьбе с ИГИЛ

Россия не намерена сотрудничать с коалицией США по борьбе с ИГИЛПо словам Лаврова, коалиция работает «без мандата Совета Безопасности ООН».

Россия не будет сотрудничать с коалицией против «Исламского государства» во главе которой стоит США.

По словам главы министерства иностранных дел Сергея Лаврова, коалиция работает «без мандата Совета Безопасности ООН и без запроса, поступившего хотя бы со стороны одной из стран, на территории которой ведутся такие боевые действия», пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Глава МИД подчеркнул, что российская сторона хочет избежать недопонимания в вопросе сотрудничества.

«Мы понимаем, что очень важно избежать любого недопонимания. Это как минимум, а, как максимум, мы хотели бы сотрудничать таким образом, чтобы борьба с терроризмом проводилась более эффективно», — добавил Лавров.

Вчера российская авиация нанесла первые авиаудары в Сирии. В Минобороны рассказали о 20 вылетах российской авиации, в результате которых были уничтожены командные пункты ИГ со складами боеприпасов, вооружений, горюче-смазочных материалов и скопления военной техники.

Читайте также: В России озвучили условия участия в коалиции против ИГИЛ

В то же время СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают, что авиаудары пришлись по территориям, подконтрольным не исламистам, а повстанцам.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU