hronika.info
Мир

Омбудсмен РФ: В России необходимо ввести визовый режим и выселять мигрантов, нарушающих закон

Омбудсмен РФ: В России необходимо ввести визовый режим и выселять мигрантов, нарушающих законВладимир Лукин, Омбудсмен Российской Федерации, выступил с предложением ввести визовый режим со странами СНГ в рамках борьбы с нелегальной миграцией.

Уполномоченный по правам человека России отметил, что он выступает за введение визового режима. Однако, омбудсмен выступает и за то, чтобы люди, которые долгое время работают и живут на территории России, добросовестно выполняют свои обязанности, не принимают участия в коррупционных действиях, преступлениях, могли нормально работать и жить.

А к тем мигрантам, которые грубо нарушают законы, необходимо применять жесткие меры, как считает омбудсмен, вплоть до выселения.

Лукин подчеркнул, что в будущем России нужно четко контролировать визы, а также направления, где могут быть иммигранты. Хоть в Российской Федерации мало рабочей силы, нужно иметь приоритет в устройстве на работу коренных жителей.

Читайте также: Кремль продолжает угрожать: теперь Украину припугнули визовым режимом

Сергей Глазьев, советник главы российского государства, ранее заявлял, что если Украина подпишет с ЕС соглашение об ассоциации, российская сторона может ввести визовый режим для украинцев.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU