hronika.info
Мир

В Кремле рассказали, о чем договорились на переговорах в Париже

В Кремле рассказали, о чем договорились на переговорах в ПарижеОтвод легких вооружений калибром менее 100 мм начнется 3 октября в полночь, заверяет Песков.

Пресс-секретарь президента РФ подтвердил отвод легких вооружений на Донбассе 3 октября.

Отвод легких вооружений на Донбассе калибром менее 100 мм начнется завтра, 3 октября. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

«Констатированы позитивные подвижки в плане отвода, фиксации договоренностей, подписании соответствующих документов об отводе легких вооружений с калибром менее 100 мм, который, как ожидается, начнется завтра в полночь», – сказал Песков, комментируя итоги переговоров нормандской четверки в Париже.

По его словам, президент РФ Владимир Путин обещал поручить проговорить вопросы проведения выборов с официальными представителями самопровозглашенных ЛДНР.

«Президент пообещал, что в течение буквально нескольких дней он даст поручение проговорить эти вопросы с официальными представителями ЛНР и ДНР», – сказал Песков.

Он также подчеркнул, что «президент Путин не мог брать на себя каких-то обязательств и тем более он не мог соглашаться с какими-то параметрами».

«Много времени уделили выборам (на Донбассе, – ред.), но в частности подчеркивалось, что вести речь о выборах в отрыве от других соответствующих пунктов минских договоренностей, таких как политическая реформа и амнистия говорить не приходится», – сказал Песков.

По словам представителя Кремля, саммит нормандской четверки и двусторонние встречи президента РФ, прошедшие в Париже, были чрезвычайно насыщенными и деловыми. «И двусторонние встречи, и «нормандская четверка» были чрезвычайно насыщенными, это были очень деловые переговоры», – заявил Песков.

Он отметил, что диалог в формате «нормандской четверки» будет продолжен – в ноябре состоится встреча глав МИД четырех стран.

«По сути, идет сверка часов о ходе реализации наиболее важных пунктов минских договоренностей, подтверждена приверженность минскому процессу, еще раз подчеркнута безальтернативность имплементации всех минских договоренностей без каких-либо трактовок», – заявил он.

Читайте также: Менеджер Ирины Билык прокомментировал выступление певицы в Кремле

Отметим, ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявляла, что ни один пункт «Минска-2» полностью не выполнен сторонами.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев