hronika.info
Мир

Путин не мог получить Нобелевскую премию, но российские СМИ и политики возмущены

Путин не мог получить Нобелевскую премию, но российские СМИ и политики возмущены Уже несколько дней прошло с момента вручения Нобелевской премии, но пресса до сих пор продолжает бурно обсуждать это событие.

Российские СМИ и политические деятели считают, что именно российский президент Владимир Путин должен был получить престижную премию, а не Организация по запрещению химического оружия. Об этом написала в своем блоге Кейтлин Фоссет, обозреватель Foreign Policy.

Иосиф Кобзон, депутат Госдумы РФ, сказал, что совершенно не справедливо, что награда ушла именно ОЗХО, так как именно глава российского государства заставил САР уничтожить химический арсенал.

Информационное агентство Regnum сообщило, что процесс уничтожения сирийского химоружия был предложен с подачи лично президента Владимира Путина.

Фоссет же написала, что российский президент никак не мог получить данную премию, так как выдвижение на нее претендентов закончилось еще в феврале текущего года, Международная академия духовного единства и сотрудничества народов мира подала заявку о кандидатуре Путина только в сентябре этого года.

Читайте также: Российские депутаты и общественные деятели выдвинули кандидатуру Путина на Нобелевскую премию мира

Однако, те не менее, российские депутат вопреки этому смогли найти причины «обидеться» на нобелевский комитет. И, например, Алексей Пушков, глава комитета Госдумы по международным делам, назвал выбор нобелевского комитета «хитрым ходом» и «политически изощренным», рассчитанным на то, чтобы не поощрять премией тех, кто предотвратил войну в САР.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU