hronika.info
Мир

Российский депутат предложил изменить дизайн рубля

Российский депутат предложил изменить дизайн рубляСкандальный парламентарий считает, что существующий дизайн неправильный «с точки зрения воспитания патриотизма».

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратился к главе Центробанка РФ Эльвире Набиуллиной с просьбой изменить дизайн российских банкнот, монет и других ценных бумаг и разместить на них правильный российский герб. Милонов отметил, что на современных денежных знаках изображается двуглавый орел эпохи Временного правительства Александра Керенского, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Недопустимо, когда на одном из важнейших символов государственности изображен герб другого государства сомнительной легитимности. Данный герб задумывался и исполнялся лишенным всяческих символов власти и мощи. Это неправильно и с точки зрения воспитания патриотизма, необходимо изображать существующий герб», – сказал парламентарий. Он также добавил, что на денежных знаках СССР и Российской империи традиционно изображались символы государства.

«Во многих странах также на национальной валюте изображаются символы государственности», – добавил Милонов, приведя в качестве примера американскую и английскую валюты.

Свое обращение к главе Центробанка петербургский депутат сделал после общения с историками-герольдистами и нумизматами. На всех денежных знаках двуглавый орел изображен без корон, скипетра и державы, также отсутствует ряд других элементов.

Читайте также: Кремль назвал основную цель авиации РФ в Сирии

Напомним, тема герба на денежных знаках РФ несколько лет назад уже поднималась в СМИ. Специалисты тогда отмечали, что на банкнотах Банка России помещена его официальная эмблема – изображение двуглавого орла и надпись полукругом снизу «Банк России». Это не герб Временного правительства, исполненный в 1917 году Иваном Билибиным, но изображение, созданное этим художником для оформления русских сказок.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

3 комментария

Василий 05.10.2015 в 15:06

И правильно будет если его сделают деревянным!!!

Ответить
Присяжный 05.10.2015 в 15:20

Куда уж этому Муфлонову с его куриной мозгой понять, что в их борделе под названием россия не кровати надо менять, а скинуть с престола главную проститутку — плешивого кровожадного карлика.

Ответить
Одессит 22.10.2015 в 09:10

Идеальный вариант-разместить там фото жопы путина, и тогда каждый кацап будет иметь возможность к ней приложиться.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.